Турфирмам

Самобытное историческое и культурное наследие Дона, природное величие донских степей, воспетое Шолоховым и Чеховым, представлено в экспозиции и на выставкахфото-2-турфирмам.jpg музея.

Разделы экспозиции:
Музей археологии (Территория донского края в эпоху каменного, бронзового, железного веков)
Музей народов Дона : «Заселение и освоение донских степей» (эпоха раннего средневековья IV — XI .в.в., Нижний Дон в период Золотой Орды XIII- I пол. XV вв.), «История донского казачества XVI — нач. XXвв.», «Дон – наш общий дом» (история формирования многонационального населения с XVII по ХХI вв.»).
Музей южного провинциального города: история возникновения и развития городов Ростова-на-Дону и Нахичевани-на-Дону.

Выставки:
Город воинской славы: Дон в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., Герои Дона на полях сражений.
Природа Донского края – разнообразие растительного и животного мира Ростовской области (гербарии растений, чучела животных, палеонтологическая коллекция музея).
Сокровища донских степей - уникальные археологические находки Дона из драгоценных металлов, чернолаковая краснофигурная керамика (V в. до н.э. - IV в. н.э.).

фото-турфирмам.jpgРаботают временные выставки

Предлагаем встречу гостей в исторических костюмах.