Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Мероприятия к 80-летию Сталинградской битвы




В дни празднования 80-летия Сталинградской битвы в Ростовском областном музее краеведения проходят мероприятия для школьников, студентов и широкого круга посетителей.

1 февраля на выставке творческой группы военных художников «Выстоять и победить» состоялась встреча с руководителем творческой группы военных член Союза художников России, Союза педагогов-художников и Творческого союза художников России, а также Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Валерием Вячеславовичем Величкевичем.

Встреча с руководителем творческой группы военных член Союза художников России, Союза педагогов-художников и Творческого союза художников России, а также Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Валерием Вячеславовичем Величкевичем   Встреча с руководителем творческой группы военных член Союза художников России, Союза педагогов-художников и Творческого союза художников России, а также Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Валерием Вячеславовичем Величкевичем

2 февраля проведено мероприятие «Трофеи Сталинграда». Участниками его стали учащиеся 4 класса, МБОУ школы № 69 Ростова-на-Дону и студенты Института водного транспорта им. Г. Я. Седова. Посетители узнали о Сталинградской битве и увидели экспонаты из фондов музея – вооружение частей Вермахта и союзников гитлеровской Германии, захваченные Красной армией в феврале 1943 года под Сталинградом.

Мероприятие «Трофеи Сталинграда»   Мероприятие «Трофеи Сталинграда»

Мероприятие «Трофеи Сталинграда»      Мероприятие «Трофеи Сталинграда»

Музей продолжает работу в рамках Месячника патриотического воспитания. Ежедневно, кроме понедельника, можно посетить выставку «Оружие Победы в сражениях Великой Отечественной войны (1941-1945) как индивидуально, без сопровождения, так и в составе экскурсионных групп, по предварительной заявке.

На наши экскурсии и мероприятия можно записаться по тел: 263-55-72



Возврат к афишеВозврат к событиям