Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Дорогому маэстро – с любовью» – вечер в особняке Ф.Н.Солодова




Ростовский областной музей краеведения 16 сентября в 18.00 приглашает на вечер «Дорогому маэстро – с любовью», который состоится в особняке Ф.Н. Солодова на Газетном, 47. 

16 сентября состоится открытие 12-го музыкального сезона культурно-просветительского проекта «Музыкальные среды на Газетном». Первый концерт будет посвящён 90-летию со дня рождения Кима Назаретова – выдающегося джазового музыканта, первого в СССР профессора джаза, благодаря которому Ростов по праву носит звание «южной столицы джаза».

На сцене выступит оркестр Детской джазовой школы имени Кима Назаретова под управлением Андрея Мачнева. Детская джазовая школа — единственная в России государственная специализированная школа, где юные музыканты от 5 до 18 лет постигают джазовое мастерство. В этот вечер традиции и преемственность поколений подарят гостям по-настоящему тёплую атмосферу в одном из красивейших залов города.

Вечер будет украшен выступлением артистов Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, а также друзей и коллег Кима Назаретова.

В концерте прозвучат ярчайшие композиции в джазовых обработках, среди прочих: «When you’re smiling», «Вдоль по питерской», «Anush», «Жар-птица» и другие. Программа станет настоящим путешествием во времени для слушателей, которое позволит насладиться произведениями отечественных и зарубежных композиторов. А также познакомиться с интересными фактами из биографий авторов и, конечно, самого Кима Назаретова.

Музыкальный вечер начнется в 18.00

За полчаса до музыкального вечера гостей ждет экскурсия по выставке «Джаз как судьба» и по экспозиции «Музыкальная гостиная».

Цена билета 600 рублей

Доступно по «пушкинской» карте

Билеты приобретаются в кассе музея по адресам: Б. Садовая, 79, пер. Газетный, 47 или посредством билетной платформы Афиша

Справки по телефону: +7 (863) 263-55-72.

Ждем вас!

Афиша


Возврат к афишеВозврат к событиям