17 октября в Особняке Ф.Н. Солодова прошло мероприятие «Рецепты вкусной жизни от Робина Бобина» к 100-летию Ростовского радио. Именно в этот день на телеграфной станции на границе Ростова и Нахичевани состоялось открытие широковещательной станции Общества «Друзей радио». Этот праздник не просто профессиональный, но и объединяющий людей разных сфер деятельности, в том числе, культурной-просветительной.
Сотрудники музея совместно с ведущим детской программы «Робин Бобин» Александром Семёновичем Пхидой организовали интерактивную программу для школьников 4-х классов Гимназии 36 и МБОУ «Школа 106» с весёлыми испытаниями из традиционной рубрики программы.
На встрече с юными зрителями присутствовали старейшие и уважаемые работники радиовещательной студии «Дон-ТР» и те, кто стоял у истоков создания и развития программы «Робин Бобин», которая радовала слушателей своими передачами в течение 10 лет.
В одном месте, в один час разные поколения погрузились в атмосферу беззаботного детства и увидели увлекательную жизнь персонажа Робина Бобина и его друзей, приносящий улыбку и хорошее настроение его аудитории.