Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Пилюгин Александр Юрьевич стал победителем регионального профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии Дона» в номинации «Лучший экскурсовод музея»




7 декабря 2023 года Минэкономразвития донского региона и АHO «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» подвели итоги регионального профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии Дона» – 2023.

Рады поделиться новостью, что в номинации «Лучший экскурсовод музея» победил старший научный сотрудник Ростовского областного музея краеведения Александр Юрьевич Пилюгин.

Пилюгин А.Ю. Диплом

Пилюгин А.Ю.

Ростовский областной музей краеведения представил две тематические экскурсии, которые соответствуют целям конкурса, направленным на формирование положительного имиджа Ростовской области как территории, благоприятной для туризма и отдыха.

 Экскурсия «Ростов купеческий: от экспоната к городским достопримечательностям XIX века» разработана А.Ю. Пилюгиным на основе научного исследования одного экспоната из коллекции музея. Это фаянсовая тарелка, представленная на выставке «Старый Ростов», на которой изображены архитектурные достопримечательности Ростова-на-Дону с фирменными рекламными вывесками ростовских и нахичеванских купцов: Черчопова, Грибанова, Ильина, Риделя и Бурмана, Таманцкева и др.

На основе этих изображений и был построен экскурсионный маршрут из залов музея, по улицам города Ростова-на-Дону к местам расположения этих достопримечательностей Ростова-на-Дону последней четверти XIX века, сохранившихся, перестроенных, либо утраченных.

Предлагаем вам посмотреть видеофрагменты этой экскурсии:

  

 Экскурсию можно совершить и в полном (не видео) формате. Заявки на авторскую экскурсию «Ростов купеческий: от экспоната к городским достопримечательностям XIX века» принимаются по телефону 263-74-02.

 

О второй экскурсии, которая принимала участие в конкурсе, и ее авторе, расскажем позднее.


Возврат к афишеВозврат к событиям