Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Торжественное подведение итогов Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь




15 декабря 2023 года в Ростовском областном музыкальном театре состоялось торжественное подведение итогов Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь, которые прошли в сентябре текущего года. Делегация в составе более 700 деятелей культуры и искусства представила лучшие образцы Донской культуры на ведущих площадках Минска, Слуцка и Витебска.

Подведение итогов Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь

На мероприятии присутствовали представители министерства культуры Ростовской области, руководители и сотрудники областных учреждений культуры, участники творческих коллективов.

Модератором мероприятия выступила министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева. После просмотра отчетного фильма Л.А. Сурковой о поездке сборного донского «культурного десанта» состоялось награждение деятелей культуры, внесших особый вклад в успех этого исторического события. Сотрудникам Ростовского областного музея краеведения Пилюгину Александру Юрьевичу и Прасько Алене Александровне, как и другим участникам мероприятия, были вручены благодарности от Министерства культуры Ростовской области.

Награждение сотрудника музея Пилюгина Александра Юрьевича министром культуры РО Дмитриевой Анной Анатольевной

Награждение сотрудника музея Прасько Алены Александровны министром культуры РО Дмитриевой Анной Анатольевной

В ходе мероприятия руководители учреждений культуры и творческих коллективов во главе с министром культуры Ростовской области Анной Анатольевной Дмитриевой поделились впечатлениями от поездки и планами на будущее.

После завершения торжественной части мероприятия перед участниками выступил ансамбль песни и танца «Легенда».

Ансамбль песни и танца «Легенда»



Возврат к афишеВозврат к событиям