Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Музыка в танцевальных ритмах




Нет, не случайно Музыкальный вечер с таким названием мы подготовили в декабре! Ведь именно 11 декабря, ежегодно, отмечается Международный день танго. Но не танго единым жив человек. Конечно, новые времена – новые танцы, но именно музыка – и народная, и классическая стала безразмерной сокровищницей танцевального опыта всей планеты. И участники нашего концерта сумеют это доказать.

Искрометными и плавными, лирическими танцевальными мелодиями готовы одарить слушателей блистательные виртуозы, гордость ростовской консерватории – исполнители на русских народных инструментах. Это лучшие студенты кафедры струнных народных инструментов: Назар Житняков, Василий Лаптев, Валерий Ноздринов, Алексей Воронин, Дарья Яковлева. А помимо солистов выступит еще и квартет струнных народных инструментов «Domradon» под управлением О.Н. Лаптевой. Не уступают инструменталистам и певцы. Студентка 3 курса Бурлият Ихлазова припасла для публики настоящий сюрприз: Арию Джудитты из одноименной оперетты Легара, в которой соседствуют танго и вальс. Да, кстати, героиня Легара – цыганка. И подлинно цыганский колорит в нашем концерте воспроизведет в песнях и романсах неистощимый в своем творчестве Александр Галай-Дроженко, а его дуэт с братом Родионом, думаем, покорит всех.

А еще впервые на наш праздник приглашены гости из республики Адыгеи: фортепианный дуэт и вокальный дуэт под гитару. И, конечно, стало доброй традицией украшать наши вечера выступлениями профессиональных танцоров – солистов студии бального танца ДГТУ «Альянс». Так будет и на этот раз! Словом, вас, друзья, ожидает настоящий каскад ярких впечатлений. Приходите и приводите друзей и родных.

Время и место встречи: 13 декабря, Газетный, 47. И постарайтесь обязательно посетить экскурсию Зинаиды Римской перед концертом – в 17.30.

Начало концертной программы – в 18.00 часов.

Мы ждем вас с нетерпением!

Билеты можно приобрести в кассах музея или онлайн листим

Вальс

Танго

Вальс



Возврат к афишеВозврат к событиям