Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

«Серебряного века аромат» – лекция из цикла «Человек изобретающий»




20 мая 2023 года в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения (ул.Б.Садовая,79) состоится лекция «Серебряного века аромат».

Интерактивная лекция посвящена рубежу XIX-XX веков, который стал особым периодом мировой истории. Это были годы великих достижений в науках (одно из которых – теория относительности Эйнштейна) и культуре: дягилевские сезоны Русского балета, авангардные музыка и живопись, стиль модерн и прочее.

Для России начало XX в. – годы наивысшего взлета поэзии – ее Серебряный век. Рубеж веков отмечен и революционными достижениями в искусстве парфюмерии, охотно воспринявшей передовые химические инновации.

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей

Билеты продаются в кассах музея и онлайн листим

Стоимость 300 руб.

Телефон для справок 263-55-72

лекция М.Е. Клецкого

лекция М.Е. Клецкого

лекция М.Е. Клецкого


Возврат к афишеВозврат к событиям