Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Аромат Интербеллум – интерактивная лекция из цикла «Человек изобретающий»




15 июня в 19.00 всех поклонников авторских лекций Михаила Клецкого ждет интереснейшая встреча – лекция об ароматах эпохи Интербеллум.
Интербеллум – так называют два десятилетия, разделившие Первую и Вторую мировые войны. 1920-1930-е гг. отмечены выдающимися достижениями в литературе, науках и технологиях, радикальными переменами в образе жизни людей и взлетом парфюмерной индустрии. Именно в эпоху Интербеллум начался Золотой век французской парфюмерии. Лучшее из созданного в эти годы пользуется большой популярностью и в наши дни: шедевры Герлен, Шанель, Карон, Ланвен и других. Этим парфюмерным хитам времен Интербеллум посвящена интерактивная лекция.
Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.
Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей.

Купить билет онлайн листим

Иллюстративный материал из свободных источников

Иллюстративный материал из свободных источников   Иллюстративный материал из свободных источников

Иллюстративный материал из свободных источников


Возврат к афишеВозврат к событиям