Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

В весенние каникулы музей краеведения приглашает к себе в гости




Мастер-класс «Рисуем птичку»

23 марта, 24 марта, 30 марта и 31 марта — дни экскурсионного обслуживания, где гости всей семьей смогут посетить постоянные выставки музея: «Реликвии донского казачества», «Старый Ростов», «Пролетарий, на коня!», «Оружие Победы в сражениях 1941-1945гг.», «Время надежд и свершений», «Природа Донского края», «Сокровища донских степей», "Палеонтология Донского края", так и временные "Тайны Древнего Египта", "Совет да любовь. Свадьба: история и современность", "Победа ZA нами", «Слава Платову-герою!».
 
с 25 марта по 31 марта Ростовском музей краеведения принимает групповые заявки на интерактивные занятия и мастер-классы для детей.

Программа мастер-классов для одиночных посетителей:
 
22 марта в 11.00 "Птичий перезвон". Учебное занятие с прослушиванием голосов птиц, обитающих в Ростовской области и демонстрацией чучел птиц. Продолжительность мероприятия 45 минут;
26 марта в 15.00. "Из квадратика бумаги". Изготовление фигурки в технике оригами с рассказом о животных;
28 марта в 15.00 "Рисуем птичку". Юные художники посетят зал «Природы Донского края», узнают много интересного о разных видах птиц, которые обитают в степях и на водоемах. После экскурсии ребята преступят к росписи деревянной заготовки, на которой изобразят свою волшебную птицу, используя кисти и краски (гуашь, акрил).

Весна — время, когда природа оживает, сердце радуется свежему весеннему ветерку. Посещая музеи, парки, старайтесь обогатиться знаниями и новыми впечатлениями!

Мастер-класс «Из квадратика бумаги»


Квест-игра «Юные палеонтологи»

Возврат к афишеВозврат к событиям