Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Человек изобретающий. «ТЭЖЭ» – легендарный парфюмерно-косметический бренд





25 апреля в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения (ул.Б.Садовая,79) состоится авторская интерактивная лекция Михаила Клецкого из цикла «Человек изобретающий».

лекция М.Е. Клецкого

1920-е годы, вскоре после недавно закончившихся Первой мировой и Гражданской войн, казалось бы, никак не располагали в нашей стране к такому тонкому, деликатному, «буржуазному» виду творчества, как создание парфюмерии и косметики. Но на самом деле это не так. Именно тогда и появился один из самых знаменитых и «долгоиграющих» брендов эпохи СССР со странным, таинственным названием «ТЭЖЭ». Этот бренд снискал популярность, славу и уважение далеко за рубежами страны и просуществовал беспрецедентно долго. Создателям ТЭЖЭ и его великим свершениям посвящается интерактивная лекция с самым лаконичным названием – «ТЭЖЭ».

Дегустация ароматов

Образовательный проект «Человек изобретающий» рассказывает о творчестве в разнообразных сферах: в парфюмерии и в создании одежды, в медицине и в гигиене, в керамическом и стекольном производствах, в пищевой индустрии и в создании современных материалов. Проект создан учеными Южного федерального университета при поддержке Ростовского областного музея краеведения. Руководитель проекта и лектор – Михаил Клецкий, ассистент – Олег Буров.

Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей.

Стоимость билета 300 руб.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн Афиша

Количество билетов ограничено.

Справки по телефону 263-55-72.


Возврат к афишеВозврат к событиям