Выставки
Музей русско-армянской дружбы
Особняк Ф.Н. Солодова
Концерты
Экскурсии
Пешеходные экскурсии
Мастер-классы
Лекции

Звезды и звездочки ростовского джаза




Ростовский областной музей краеведения и Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова 24 апреля в 17-30 приглашает на вечер «Звезды и звездочки ростовского джаза», который состоится в Музыкальной гостиной Ростовского музея краеведения на Газетном, 47. 

«Звезды и звездочки ростовского джаза»- программа посвящена Международному дню джаза и названа так не случайно, ведь в ней участвуют и маститые и юные музыканты, прославившие нашу южную джазовую столицу. Мы горды тем, что здесь, на Дону, легендарный Ким Назаретов заложил основы профессионального джазового образования. И в программе участвуют учащиеся уникальной школы, которая носит имя мэтра, студенты и выпускники Колледжа искусств и Ростовской консерватории. А украшением вечера и его почетными гостями будут солисты биг-бенда Кима Назаретова – заслуженные артисты России Лариса Гончарова, Георгий Каменский и Владимир Попов.

Соведущим программы станет художественный руководитель и дирижер биг-бенда, автор книг о джазе Юрий Кинус. Будет в этом концерте и своя «вишенка на торте»: джазовые вокалисты будут петь под живой аккомпанемент инструментального ансамбля, а такое встречается не везде!

На своем творческом знамени джазмены начертали три слова: Свобода, Импровизация, Мастерство. Так стоит ли удивляться тому, что каждый из участников и гостей этого вечера – Личность, совсем независимо от возраста. Это и блистательные воспитанники класса Кима Назаретова Галина Мурадян, декан и доцент консерватории, и Арам Рустамянц, генеральный директор джазовой школы, его соратники и последователи Андрей Мачнев, Олег Горчакови ученики учеников Кима Назаретова. Словом, все те, кто по праву говорит о себе «Мы из джаза» и еще добавляет почетный титул: «Мы из Ростова!».

Приходите!Немного джаза в теплыйвесенний вечер добавит вам мечтательного настроения и веры в лучшее. Джазовые мелодии и ритмы обладают чарами!

Концерт начнется в 18 часов, а экскурсия Зинаиды Римской в Музыкальной гостиной пройдет на полчаса раньше – в 17-30, где всех любителей музыки ждёт «историческая увертюра» – увлекательные истории из жизни уникальных экспонатов краеведческого музея.

Стоимость билета 300 руб

Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн

Справки по телефону 263-74-02

Ждем вас!

афиша


Возврат к афишеВозврат к событиям